新潟ジャズストリートホーム > 新潟クラシックストリート2011特設ページ

 

5/5(祝) ラ・フォル・ジュルネ新潟2011 エリアイベント
〜第1回新潟クラシックストリート〜 

 

日 時 2011年5月5日(祝) 12:00〜20:00

料 金 全会場フリーパスチケット1,000円(中学生以下無料) 飲物500円(希望者)

満席でご入場いただけない場合もございます。また、未就学児もお入りいただけますが、
演奏や鑑賞の妨げとなりませんようご配慮ください。ご了承お願いいたします。

 

 

会 場
A7(西堀前通3) 器(営所通1)/可児・フラウ・エバ(古町通1)/スワン(西堀通4)/フラッシュ(東堀通5)
パルム(古町通6)/マキ(古町通6)/カフェ・ド・ジェーン(古町通5)/CATS HOUSE(古町通6)
シープクラブ吉野(古町4)/Dream School of Jazz(東堀通1)/フェアリーテイル(営所通2)
イタリア軒ゴンドリーナ(西堀通7)/情報大カフェ(上大川前通7)/ホテルオークラ新潟バーエジンバラ(川端町6)
ぽるとカーブドッチ(柳島町2) /新潟市美術館(西大畑町)
計17会場

 

主 催
新潟ジャズストリート実行委員会
ラ・フォル・ジュルネ新潟「熱狂の日」音楽祭実行委員

 

出演者、プログラムはこちら

 

2011/5/5 (祝日) タイムスケジュール

  12:00〜14:00 start 14:00〜17:00 start 17:00〜19:00 start

1

A7

西堀前通 3

025-224-9610

ドリンク禁煙ですA7のホームページへ

12:00-12:30
43.Ewig Musika/野田有佳理(歌ソプラノ) 高橋翔(歌バリトン) 松木裕起子(ピアノ) 川村ちひろ(ピアノ)


13:30-14:00
40.渡辺靖子(チェロ) 小林美知子(ピアノ)

15:00-15:30
47.Waizumi Kondo/和泉拓(ピアノ) 近藤洋平(歌 テノール)

 

16:30-17:00
12.嘉向秀雄(歌テノール) 長谷川紀子(ピアノ)

 

 

18:00-18:30
18.須貝絵理(オーボエ) 阿部葵(ピアノ)
紫竹友梨(チェロ)

 

19:30-20:00
46.Primavera プリマベーラ/長井真利枝(歌ソプラノ) 江川由紀子(ピアノ)

 

 

 

 

 

2

コーヒーショップ 器

営所通1

025-229-5239

ドリンク禁煙ですコーヒーショップ 器のホームページへ

12:00-12:30
7.今成真理子(ピアノ)

 

13:15-13:45
53.トリオ・ベルガルモ/庄司愛(ヴァイオリン)渋谷陽子(チェロ)石井朋子(ピアノ)

 

14:30-15:00
27.長田佳奈子(ピアノ)

 

15:45-16:15
33.洞口圭(歌テノール) 洞口麻耶(ピアノ)

 

 

17:00-17:30
1.浅利守宏(フルート) 田中幸治(ピアノ)

 

18:15-18:45
39.山田美子(ピアノ)

 

19:30-20:00
9.太田真佐子 堀川雅代(ピアノ連弾)

 

3

可児・フラウ・エバ

古町通1

025-223-0851

ドリンクフード禁煙です

13:00-13:30
55.新潟フルートアンサンブル/内山忠信 渡辺敏枝 奥村美紀 赤坂長右 (フルート)

 

14:30-15:00
57.フルートアンサンブル・アカデミー/水島あや 石丸涼子 手島尚子(フルート)

 

16:00-16:30
35.丸山友裕(リコーダー) 白澤亨(リコーダー,ビオラ・ダ・ガンバ,リュート)

 

 

17:30-18:00
25.中村眞理子(ギター) クロエ・ヴァイアート マキシム・カルトロン(朗読)

 

19:00-19:30
13.川瀬珠美(フルート)

 

 

 

4

ジャズ喫茶 スワン

西堀通4

025-223-4349

ドリンク禁煙ですジャズ喫茶 スワンのホームページへ

12:00-12:30
15.坂井まどか(ピアノ)

 

13:15-13:45
60.ミルフィーユ/伊奈るり子(クラリネット) 北村さやか 藤田美紀(フルート) 藤田佳奈(ピアノ) 大越玲子(パーカッション) 加藤加津子(歌ソプラノ) 金子祐子(歌ソプラノ)

 

14:30-15:00
14.小林綾子(歌ソプラノ) 大谷内陽子(ピアノ)

 

15:45-16:15
2.阿部葵(ピアノ) 石井柚花(ヴァイオリン)

 

 

 

17:00-17:30

9.太田真佐子 堀川雅代(ピアノ連弾)

 

18:15-18:45

22.玉木彩葉(ピアノ) 二宮麻里子(ピアノ)

19:30-20:00
5.五十嵐文 三浦雄太(サクソフォン) 奥村京子(琴) 大谷内陽子(ピアノ)

 

5

ジャズ フラッシュ

東堀通5

025-224-4518

ドリンク禁煙ですジャズ フラッシュのホームページへ

12:00-12:30
27.長田佳奈子(ピアノ)

 

13:30-14:00
36.三浦雄太(サクソフォン) 保坂緑(ピアノ)

 

15:00-15:30
28.二宮麻里子(ピアノ)

 

16:30-17:00
3.雨池清美(ピアノ)

 

18:00-18:30
45.IshikaWaizumi/和泉拓(ピアノ) 石川潤(ピアノ)

 

19:30-20:00
52.トリオアルテミス/建弘(ヴァイオリン) SHEI(フルート) ちはる(ピアノ)

 

6

パルム

古町通6

025-228-2050

ドリンク禁煙です

12:00-12:30
33.洞口圭(歌テノール)) 洞口麻耶(ピアノ)

 

13:30-14:00
21.田代華子(ヴァイオリン) 貝津摩里(ピアノ)

 

15:00-15:30
42.Due Felicita/近藤優子(歌ソプラノ) 珊瑚実加(歌メゾソプラノ) 村山和子(ピアノ)

 

16:30-17:00
37.宗村美千代(歌ソプラノ) 早福八恵子(ピアノ)

 

18:00-18:30
31.野口雅史(歌バリトン) 栄長敬子(ピアノ)

 

19:30-20:00
25.中村眞理子(ギター) クロエ・ヴァイアート マキシム・カルトロン(朗読)


 

7

マキ

古町通6

025-229-1710
ドリンクフード禁煙ですマキのホームページへ

12:00-12:30
1.浅利守宏(フルート) 田中幸治(ピアノ)

 

13:30-14:00
31.野口雅史(歌バリトン) 栄長敬子(ピアノ)

15:00-15:30
54..新潟サクソフォニカ/五十嵐文(ss.as) 皆川彩子(as,ts) 小川夏未(as) 真山恵里花(ts) 平田和彦(bs.ts) 樋口健太郎 (as,bs) 小林美知子(p)

 

16:30-17:00
4.五十嵐尚子(歌ソプラノ) 渡辺倫子(歌ソプラノ) 斉藤美和子(ピアノ)

18:00-18:30
17.佐藤博志(ヴァイオリン) 長谷川紀子(ピアノ)

 

19:30-20:00
12.嘉向秀雄(歌テノール) 長谷川紀子(ピアノ)

 

8

カフェ・ド・ジェーン

古町通5

025-222-5670

ドリンクフード禁煙ですカフェ・ド・ジェーンのホームページへ

12:00-12:30
54.新潟サクソフォニカ/五十嵐文(ss.as) 皆川彩子(as,ts) 真山恵里花(ts) 樋口健太郎 (as,bs)

 

13:30-14:00
30.根本隆司(ギター) 岩野志穂(ギター)

 

15:00-15:30

56.フルートアンサンブルNIMA/松田佳 藻谷恵波 鈴木理 高島季恵(フルート)

 

16:30-17:00
51.タンブル・ヴァッソ/関矢忠志 佐藤磨裕子(ユーフォニウム) 角田憲寿 高橋直人(チューバ)

18:00-18:30
48.アンサンブルベヴィトーレ/高橋正紀 下村智子 風間佳子 高橋光江(クラリネット) 竹内綾子(バスクラリネット)

 

19:30-20:00
57.フルートアンサンブル・アカデミー/水島あや 石丸涼子 手島尚子(フルート)

 

 

9

JAZZY SPACE CATS HOUSE

古町通6

025-224-1667

ドリンク禁煙です

12:00-12:30
17.佐藤博志(ヴァイオリン) 長谷川紀子(ピアノ)

 

13:30-14:00
48.アンサンブルベヴィトーレ/高橋正紀 下村智子 風間佳子 高橋光江(クラリネット) 竹内綾子(バスクラリネット)

 

15:00-15:30
11.加藤礼子(ヴァイオリン) 熊木麻子(ピアノ)

 

16:30-17:00
23.土佐美華(チェロ) 廣木真知子(ピアノ)

 

18:00-18:30
36.三浦雄太(サクソフォン) 保坂緑(ピアノ)

 

19:30-20:00
61.リナリアQuintet/江口鮎美(フルート)渡辺茜(オーボエ) 林佳保里(クラリネット)竹野内菜穂子(ホルン)金子恭子(ファゴット)

 

10

シープクラブ吉野

古町通4

025-229-3290

ドリンクフード禁煙ですシープクラブ吉野のホームページへ

12:00-12:30
6.市橋靖子(フルート) 桝口玲子(パーカッション)  青柳佐和子(ピアノ)

 

13:15-13:45
18.須貝絵理(オーボエ) 阿部葵(ピアノ) 紫竹友梨(チェロ)

 

14:30-15:00
37.宗村美千代(歌ソプラノ) 早福八恵子(ピアノ)

 

15:45-16:15
60.ミルフィーユ/伊奈るり子(クラリネット) 北村さやか 藤田美紀(フルート) 藤田佳奈(ピアノ) 大越玲子(パーカッション) 加藤加津子(歌ソプラノ) 金子祐子(歌ソプラノ)

 

17:00-18:30
40.渡辺靖子(チェロ) 小林美知子(ピアノ)

18:15-18:45
21.田代華子(ヴァイオリン) 貝津摩里(ピアノ)

19:30-20:00
26.中村由香(歌ソプラノ) 保坂緑(ピアノ)

 

11

Dream School of Jazz

東堀通1 パークサイド白山1F

025-224-9705

禁煙ですDream School of Jazzのホームページへ

13:00-13:30
41.Boa/石川潤(ピアノ) 岩原有貴代(ヴァイオリン)

 

14:30-15:00
35.丸山友裕(リコーダー) 白澤亨(リコーダー,ビオラ・ダ・ガンバ,リュート)

 

16:00-16:30
52.トリオアルテミス/建弘(ヴァイオリン) SHEI(フルート) ちはる(ピアノ)

 

12

フェアリーテイル

営所通2-692-30

025-222-8750

ドリンクフード禁煙ですDream School of Jazzのホームページへ

12:00-12:30
24.中村博(ギター) 佐々木友子(ビオラ) 中林恭子(フルート)

 

13:30-14:00
58.フルートアンサンブル・アルカディア/浅利守宏 栗原茉莉子 茨木理恵 渡辺優子(フルート)

 

15:00-15:30
61.リナリアQuintet/江口鮎美(フルート) 渡辺茜(オーボエ) 林佳保里(クラリネット) 竹野内菜穂子(ホルン)金子恭子(ファゴット)

 

16:30-17:00
8.榎本正一(フルート,オカリナ)

 

18:00-18:30
30.根本隆司(ギター) 岩野志穂(ギター)

 

19:30-20:00
16.佐々木友子(ヴァイオリン) 倉澤桃子(マリンバ)

13

イタリア軒12Fゴンドリーナ

西堀通7

025-224-5111

ドリンクフード禁煙ですイタリア軒12Fゴンドリーナのホームページへ

12:00-12:30
42.Due Felicita/近藤優子(歌ソプラノ) 珊瑚実加(歌メゾソプラノ) 村山和子(ピア ノ)

 

13:30-14:00
50.オペラデュオ Felice/KEIKO(歌ソプラノ) SOSHI(歌テノール) ちはる(ピアノ伴奏)

 

 

15:00-15:30
7.今成真理子(ピアノ)

 

16:30-17:00
53.トリオ・ベルガルモ/庄司愛(ヴァイオリン)渋谷陽子(チェロ)石井朋子(ピアノ)

 

 

 

14

新潟国際情報大学1Fカフェテリア

上大川前通7

025-222-6379

ドリンクフード禁煙です新潟国際情報大学1Fカフェテリアのホームページへ

12:00-12:30
34.本間美恵子(マリンバ,パーカッション) 大越玲子(パーカッション)

 

13:15-13:45
44.Flute duo parfait & メールネージュ/本間千鶴子 市橋靖子 明間奈々江 平松文子(フルート)

 

14:30-15:00
59.ブラス・クインテット ザ・ガッツ/関繁人 藤井裕子(トランペット) 若林曜(ホルン) 牧瀬顕利(トロンボーン) 家中勉(チューバ)

 

15:45-16:15
24.中村博(ギター) 佐々木友子(ビオラ) 中林恭子(フルート)


17:00-17:30
10.笠原恒則(チェンバロ)

 

18:15-18:45
29.庭野宏樹(リコーダー) 笠原恒則(チェンバロ)

 

19:30-20:00
49.アンサンブル・オビリー/佐々木将公 村田泰子(ヴァイオリン) 加野晶子(ビオラ) 片野大輔(チェロ)

 

15

ホテルオークラ新潟3Fバーエジンバラ

川端町6
025-224-6111
ドリンクフード禁煙ですホテルオークラ 新潟 3Fバー エジンバラのホームページへ

12:30-13:00
59.ブラス・クインテット ザ・ガッツ/関繁人 藤井裕子(トランペット) 若林曜(ホルン) 牧瀬顕利(トロンボーン) 家中勉(チューバ)

 

14:00-14:30
8.榎本正一(フルート,オカリナ)

 

15:30-16:00
49.アンサンブル・オビリー/佐々木将公 村田泰子(ヴァイオリン) 加野晶子(ビオラ) 片野大輔(チェロ)

 

 

 

 

16

ぽるとカーブドッチ(新潟市歴史博物館みなとぴあ内)
柳島町2
025-227-7070

ドリンクフード禁煙ですぽるとカーブドッチ(新潟市歴史博物館みなとぴあ内)のホームページへ

 

 

16:00-16:30
6.市橋靖子(フルート) 桝口玲子(パーカッション) 青柳佐和子(ピアノ)

 

17:30-18:00
20.竹内公一(歌テノール) 富山珠美(ピアノ)

19:00-19:30
4.五十嵐尚子(歌ソプラノ) 渡辺倫子(歌ソプラノ) 斉藤美和子(ピアノ)

 

17

新潟市美術館
(無料会場)
西大畑町
025-223-1622

禁煙ですぽるとカーブドッチ(新潟市歴史博物館みなとぴあ内)のホームページへ

12:00-12:30
11.加藤礼子(ヴァイオリン) 熊木麻子(ピアノ)

13:30-14:00
23.土佐美華(チェロ) 廣木真知子(ピアノ)

 

15:00-15:30
19.高橋由美(フルート) 長谷川紀子(ピアノ)
 

都合により出演者変更の場合はご了承お願いいたします。